• Product Image

Etiquetas: servidor supermicro, fibra máquina de fusão, cisco switch, fone de ouvido yealink, 10 gbe, honra, cabl testador de rede, mikrotik routerboard, EXFO OTDR, m3u.

Alta Precisão OTDR

Modelo: FF-980PRO comprimento de Onda: 1310/1550nm

Faixa dinâmica: 22/20dB Teste de Alcance: 3m para 60km

O OTDR

1) Com o Visual Fault Locator (VFL)

2) Com O Medidor De Potência Óptica

3) Com Fonte De Luz Óptica

4) Com Tela De Toque

5) Com Relatório de Teste do Software de Impressão ou Salvar como PDF

6) Com Certificado De Calibrar

7) Com o SC FC Conectores ST

SERVIÇO EXTRA (GRATUITO)

1) 8:00~11:30 (UTC+8) On/Chamada do Q & A de

2) Manual Do Usuário

3) Técnica de perguntas e Respostas

4) Junte-se a nossa Fibra Óptica OTDR Formação de Classe

5) 18 meses de garantia

6) Remoto Vídeo De Demonstração

CONTATO ENGENHEIRO DE VENDAS 7/24 SE DÚVIDAS

vendas(@)firstfiber.cn

Wechat/ Whatsapp: +86 18217747005

Skype ID: anker.yang88

Equipamento profissional Para FTTx e do Metro de rede Óptica Sistemas de

Como a fibra óptica desempenha papel cada vez mais importante na moderna de telecomunicações e redes CATV, os requisitos para a construção, teste e manutenção de ligações de fibra óptica, também se tornam mais proeminentes.

FF-980PRO é um produto exclusivo projetado principalmente para a construção e manutenção de telecomunicações e redes CATV.O FF-980PRO OTDR pode ser amplamente utilizado na engenharia de construção, teste de manutenção e reparação de emergência de todas as fibras ópticas sistemas relacionados.Comparando com o número normal de OTDR, o FF-980PRO OTDR é mais compacto e mais fácil para o uso em campo.

FF-980PRO OTDR design portátil, leve e compacto, fácil de transportar.Informações do evento através da cor de TFT display e recursos de armazenamento de dados.Através da interface USB, os dados de teste podem ser enviados para o PC, para facilitar o pós-processamento, arquivamento e impressão.

Pacote inclui

- 1x OTDR,

- 1x Conector FC

- 1x Conector SC

- 1x Conector ST,

- 1x Manual do Usuário

- 1x Cabo USB

- 1x OTDRviewer de Software,

- Alimentação 1x Adaptador de Carregamento

- 1x estojo de Transporte,

- 1x Certificado de Calibrar

Geral Dimensão 190x84x52mm Display IPS Tela de Toque, 800x400px, de 4 polegadas com Interface 1×USB, 1xOTDR porta, 1xVFL porta, 1xPower Metro do Porto, 1xCharging Porta da Fonte de Alimentação De 7,4 V/4400mAH(dc), 100V(ac) a 240 v(corrente alternada), 50~60Hz Bateria de Lítio (com ar de tráfego de certificação)

Horário de funcionamento: 8 hours①, Telcordia GR-196-COR de Poupança de Energia luz de fundo

Desligamento automático de Dados do Armazenamento memória Interna: 200 curvas de Idioma inglês no padrão Ambiental

Condições de temperatura e de humidade: -10℃~+50℃, ≤95% (não-condensação)

Temperatura de armazenamento e umidade: -20℃~+75℃, ≤95% (não-condensação)

Prova: IP65(IEC 60529) Acessórios Padrão: unidade Principal, adaptador de alimentação, Adaptador SC, ST Adaptador, O adaptador, cabo USB,

Guia do usuário, estojo de Teste do parâmetro Largura de Pulso 5ns a 20 Faixa de Distância de 3m a cerca de 60km de Amostragem, Resolução Mínima de 16 cm Ponto de Amostragem Máxima de 65 K Linearidade ≤0,05 dB/dB Média de Tempo de 5s, 15s, 30s, 1min, 2min, 3min Auto Off off/on Distância Precisão ±(1m+distância de medição×2×10^-4+de amostragem resolução ) ( excluindo IOR incerteza) luz de fundo do Ecrã ≤99 IOR Definição 1.0000~2.0000 Unidades de km, pés, pés Traço de OTDR Formato Telcordia universal, SOR, problema 2(SR-4731)

OTDR: selecionável pelo Usuário, manual ou automático de set-up de Fibra Análise de Evento definido pelo Utilizador limites de aprovação/reprovação:

-Reflexiva e não-reflexivo eventos: de 0,01 a 1,99 dB (0.01 dB passos)

-Reflexivo: 0,01 a 32dB (de 0,01 dB passos)

-Fibra final/break: 3 a 20 db (passos de 1dB) VFL comprimento de Onda(±20 nm) 650 nm Potência de 10mW,CLASSII B Faixa de 15km do Lançamento de Modo CW/2Hz

NOTA: o CE e o ROHS certficates são obrigatório para Toda a Europen União, e muitos da Ásia do sul países.Colocamos os certificados

no pacote para uma fácil e rápido desembaraço aduaneiro.

Traço de OTDR Formato Telcordia universal, SOR, número 2(SR-4731) OTDR
Tipo De Fibra Único Modo De
Ponto De Amostragem O máximo de pontos 128,000
Exibir IPS com retroiluminação LED (Tela de Toque)
Faixa de distância 3m para 60Km
Nome Da Marca OLOEY
O Teste De Comprimento De Onda 1310/1550nm
DataStorage 200 Curvas
Gama dinâmica 22/20dB
Origem CN(Origem)
Interface 1xUSB, 1xOTDR porta, 1xVFL porta, 1xPower Medidor de Porta, Porta 1xCharging
Tamanho 190x84x52mm
Idioma Inglês em Padrão
Linearidade Não mais de 0,05 dB/dB
Amostragem De Resolução Mínimo 16 cm
IOR Definição 1.0000~2.0000, 0.0001 passo
Fonte De Alimentação 7.4 V/4400mAH, 100V(ac) a 240 v(corrente alternada), 50~60Hz
Número Do Modelo FF-980PRO
Unidades km, m, kft
Compatível ericsson
Evento/ Atenuação Zona Morta 2/12m
Tipo De Conector FC/UPC

Escreva um comentário

Note: HTML is not translated!
    Bad             Good

Alta Precisão OTDR Testador Óptico no Domínio do Tempo Refletômetro 4 em 1 OPM OLS VFL Tela de Toque de 3m para 60km Intervalo de Instrumento Óptico

€360.87


Especificação


Produtos Relacionados

Preço Prom.
Alta qualidade 100PCS SC UPC de Fibra Óptica Conector Rápido FTTH Incorporado SM SC Fibra óptica conector rápido Frete Grátis
Alta qualidade 100PCS SC UPC de Fibra Óptica Conector Rápido FTTH Incorporado SM SC Fibra óptica conector rápido Frete Grátis Principais Características: 1. Rápido e fácil de instalar, sem necessidade de ferramentas especiais 2. Precisão de rotação anti-chave e corpo resistente
€48.24
Preço Prom.
TM70B PON Medidor de Potência Óptica PON de Fibra com 1310/1490/1550nm comprimento de Onda
Descrição TM70B PON de Medidor de Energia (pon instrumento de teste) é projetado especialmente para a rede PON construção e manutenção que podem ser conectados entre OLT e ONT.A voz, de dados, de sinal de vídeo (1310/1490/1550) on-line pode ser medido de forma síncrona
€105.08
Preço Prom.
4 Polegadas Tela OTDR Óptico no Domínio do Tempo Refletômetro 1310 e 1550nm Built-in VFL OPM OLS Luz Vermelha Com FC, SC, ST Conectores
Alta Precisão OTDR Modelo: FF-980PRO comprimento de Onda: 1310/1550nm Faixa dinâmica: 22/20dB Teste de Alcance: 3m para 60km O OTDR Vem com Todas as Funções 1) Visual Fault Locator (VFL) Função 2) Medidor De Potência Óptica Função 3)
€380.73
Preço Prom.
F11301T Miller braçadeira de Fibra de stripping alicate F11301T FIS Tri-Buraco de Fibra Óptica Stripper Miller descascador de Fios frete Grátis
F11301T Miller braçadeira de Fibra de stripping alicate F11301T FIS Tri-Buraco de Fibra Óptica Stripper Miller stripper de Arame frete Grátis posso garantir que a qualidade de nossos produtos, para garantir que lhe proporcionamos a melhor serviço para garantir o mais rápido de transporte,
€9.24
Preço Prom.
Frete grátis EI-21 de Eletrodos para Ilsintech Swift S3 S5 K7 Fusão Splicer
Frete grátis EI-21 de Eletrodos para Ilsintech Swift S3 S5 K7 Fusão Splicer Descrição Do Produto Este é um par de substituir os eletrodos para Swift S3 S5 K7 Série de Fusão, Junção. MARCA 100% NOVO! Usar a vida para emendar sobre 5000times, Emendar
€13.83
Preço Prom.
1000pcs SC conector da fibra de Kits sem virola SM MM OM3 OM4 Simplex 2.0 3.0 0.9 mm ftth (fibra óptica acessórios de fábrica vendas ELINK
Email:[email protected] Skype:e_link60 IMPORTANTE!!! ATTENATION: PLS dar uma NOTA de 3.0 2.0 ou 0,9 mm quando da encomenda,caso Contrário, não somos capazes de organizar a expedição. SC conector da fibra óptica de KITS Simplex APC UPC SM
€34.44
Preço Prom.
Grandway FHS2Q01F de Fibra Óptica Fonte de Luz 850/1300/1310/1550nm
Grandway De Fibra Óptica Fonte De Luz Descrição: FHS2Q Série Óptico Fonte de Laser é uma versão avançada do FHS2 Série de Óptica Fontes de Laser, com mais dois calibrado comprimentos de onda. Auto-comprimento de onda de Reconhecimento: FHS2Q Série
€181.61
Preço Prom.
Gigabit de Fibra Óptica Conversor de Mídia HTB-GS-03 1000Mbps de Fibra Única Porta SC Fonte de Alimentação Externa
Por Favor Nota: 1.Padrão com um pedaço de 1310nm Um lado e um pedaço de 1550nm B Lado . 2 .Padrão da UE adaptador de energia.UK,US,BR,AU padrões podem ser fornecidas a pedido. 3.A ordem de maioria contacte por favor connosco , nós somos a fábrica de ter o melhor
€10.12
Preço Prom.
18Pcs de fibra óptica FTTH kit de ferramenta com SKL-6C Fibra Óptica Cutelo medidor de potência óptica de 10mW Visual Fault Locator Stripper de Arame
18Pcs de fibra óptica FTTH kit de ferramenta com SKL-6C Fibra Óptica Cutelo medidor de potência óptica de 10mW Visual Fault Locator Descascador de Fios frete Grátis Comprimento de onda 650±10nm Frequência De Saída 1mW 5mw 10mw Turbina
€64.46
Preço Prom.
2000mtr cabo de fibra óptica 9/125um G652D 3.0 mm Simplex Monomodo amarelo para o cabo de fibra óptica ftth SM SX fio de 1km/rolo ELINK
Email:[email protected] Skype:e_link60 Wechat/whatapp/tel:+86-13065838003 2000mtr cabo de fibra óptica 9/125um 3.0 mm Simplex Monomodo Amarelo para o cabo de fibra óptica ftth SM SX fio de 1km/rolo ELINK Simplex: Duplex: Pic Show:
€112.49
Preço Prom.
L925BP Queda de Cabo de Fibra Óptica FTTH Mecânica de Emenda de Fibra Óptica, Mecânica Splicer
L925BP Cabo pendente de FTTH da Tala da Fibra Óptica Mecânica Splicer Conector Rápido de Atualização Flexer bunda Frio Emenda Nua de fibra Descrição do produto Aplicável para casa borboleta cabo e qualquer tipo de Flexer cabo flexível de conexão, economia de
€6.49
Preço Prom.
SC UPC Conector Rápido de Modo Único Conector de FTTH Ferramenta de Frio Ferramenta Conector de Fibra Óptica Rápido Connnector
Produtos Recomendados Bem-vindo à nossa loja, mais descontos por favor, sinta-se livre para contato +86 15951880639 (WhatsApp) SC UPC Conector Rápido de Modo Único Conector de FTTH Ferramenta de Frio Ferramenta Conector de Fibra Óptica Rápido Connnector Descrição Rápida
€68.41